Рыцарский турнир в Сукко неофициальный форум

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! ИЩИТЕ НАС НА anapa-knight.ru

ДАННЫЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ С 01.01.2012

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский турнир в Сукко неофициальный форум » Шоу-Программы » Шоу "Рыцарский Турнир" V Сезон (2010 г). Вечернее представление


Шоу "Рыцарский Турнир" V Сезон (2010 г). Вечернее представление

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Roksolana написал(а):

Хотите по существу - идите к директору, а не к режиссеру.

Говоря что "толку-ноль", я собственно, это и имела в виду.  И то, очень сомнительно, что он станет слушать каждого желающего. У него свое виденье, свои резоны и свои аргументы. Потому он и директор. А уж здесь высказывать какие-то пожелания или критику, пусть даже аргументированную, бессмысленно и странно. Это даже не официальный сайт.

-1

92

Ребят, быстренько пробежался взглядом по вашей дискуссии. По-моему вы сравниваете вещи, которые в корне отличаются, я про сезоны 2-3 и 4-5 (первый не беру там вообще мюзикл был). 

По порядку:
1) как вы можете сравнивать бои? 2-3 сезон актеры использовали дюралевое оружие весом 300г. и базовый набор ударов 6 ударов+колющий, в 4-5 сезонах используется около 10 видов оружия в разных комбинация (не говоря уже о количестве школ фехтования) всё оружие выполнено из стали (мечи весят около 1.5кг).

2) как вы можете сравнивать конную трюковую часть? В 2-3 сезонах только 2 человека (Арсен и Андрей) имеют опыт работы с лошадьми и из трюков было только пожалуй падение Арсена, 3-4 сезоны только в "представлении рыцарей" трюков больше нежели во всём шоу 2-3 сезонов (даже вместе взятых) про сложность трюков я даже говорить не буду.

3) Как вы можете сравнивать актерку? 2-3 сезон был построен на актерской игре (что не удивительно, так как состав в большинстве своем имеет театральное образование) 3-4 сезон построен на трюковой части и роль актерской  игры сведена к минимуму (у актеров даже лица шлемами закрыты).

4) Что касается игры тела и пластики... в 4-5 сезоне только у одного главного героя боев больше, чем в целом представлении в 2-3 сезонах (опять же вместе взятых) Прибавьте к этому сложность боев + вес оружия (конные трюки я даже не беру во внимание) и честно себе ответьте, останутся ли у вас силы на то чтобы еще и "носочек тянуть" или все-таки вы упадете после 8мого боя без сил (напомню: у Рыцаря Без Имени их 10,  у Графа 11 и тп)

5) Ну и наконец количество зрителей... Как уже писала Рокси, количество отдыхающих на курортах Краснодарского края действительно снизилось в 4-5 раз (возьмите банальную статистику), так что это вообще не показатель. И несмотря на это Шоу "Рыцарский турнир", тем не менее, остаётся одной из самых посещаемых экскурсий.

В заключении моё мнение, сравнивать сезоны 2-3 и 4-5 равносильно тому же, как сравнивать конную выездку с корридой... Цель одна -- показать зрелище, только средства достижения в корне разные.
Ну а то, что есть недочеты, так они есть всегда и во всем, и спор о том кто работал лучше к решению этих недочетов не приведет. Я еще раз повторяю- если у вас есть концептуальные предложения, будьте добры их озвучить, если же нет, банально, не разводите флуд.

Клео, что касается того, что это не официальный сайт, так это вообще не аргумент, данный форум уже примерно год как хотят сделать официальным, просто у того кто должен этим заняться не находится для этого времени. Что же касается настоящего, около года назад я лично отправил ссылку на данный форум с комментариями, администрации официального сайта, и с тех пор администрация сайта лично перенаправляет пользователей на данный форум, так что, даже сейчас, его можно назвать неофициальным с очень большой натяжкой, и то только потому, что администрация оф. сайта не имеет доступа к его модерированию.
Спасибо за внимание.

0

93

ZanDeR, солнце, алле! Вот пробегись по дискуссии.  Кто сравнивает сезоны по качеству боев? Я? Я сравниваю как зритель ни фига не понимающий в боях, только с точки зрения "понравился-не понравился". Прости, на это я точно имею право. И мой любимый сезон - это Таня-Роза. Ну нравится она мне.
А от человека я два дня пытаюсь добиться ответа,  что именно  сравнивает он. И то не могу добиться - он так расплывчато пишет, что там сотни вариантов между строк читаются.

Чего ты во всем наезд видишь? Про зрителей я тоже самое сказала, что и ты. И про то, что оперу с балетом не сравнивают я тоже уже сказала.
И чего сразу флуд? Мы ж не о фильме Аватар тут общаемся.

0

94

Ребята, давайте жить дружно! ;)

0

95

Kleo В свою очередь спрошу, где ты увидела наезд в моих словах? Мой пост не относится не к кому лично, а по поваду боев и всего остального я написал, как сравнительный анализ 2-х этапов развития представления, и подчеркнул этим, что критика основана на сравнении двух этих этапов в корне не конструктивна, а что касается флуда, то этим словом я назвал опятьже критику, не подкреплённую аргументами (пусть даже они будут субъективными типа мне не понравилось потомуто потомуто) вот пока я не увижу этих самых "потомуто потомуто" кроми как флудом вашу дискусию я никак назвать не могу. :)
А что касается твоего любимого 2рого сезона, то в свою очередь у меня к ниму личная неприязнь, ибо его я отработал по большей части дикорацией (не считая моментов когда выходил на замену), но там не мение я считаю что на мой анализ это никак не повлияло.

0

96

ZanDeR, из тебя была весьма симпатичная декорация. :)

Ладно, ладно. Мне не нравится сцена с маханием кнутами, потому что она немотивированно  затянута - одни и те же движения девушек уже на второй минуте вгоняют в скуку. А еще она неприятна, потому что от не сильно веет садо-мазо, а для детской аудитории это неуместно. Так годится?

0

97

Годится. С тем что сцена затянута согласны и сами тансовщицы. а по поваду садомаза. так это чисто твоя взрослая точка зрения, у детей таких асоциаций не возникает, не с чем сравнивать... Хотя все конечно зависит от родителей.

0

98

ZanDeR, логично. :) Но все равно... Сзади меня два раза сидели мамы с девочками и у обоих было негативное восприятие. Плюс мое личное негативное восприятие. Возможно есть и четвертое и пятое.

0

99

Вот молодец warior13! Честно говоря я давно хотел увидеть на форуме человека который поднимет такую тему. Никого не хочу обидеть, но в любом случае абсолютно все в представлении понравиться не может. Вот Kleo не нравиться сцена с хлыстами и вероятно не только это))) Так что не надо стесняться, нам же проще будет ставить и усовершенствовать следующие представления.

0

100

damient Ага :) Осталось только понять что именно не понравилось и почему. Пока из всего написаного я понял только то что Альберт гений а мы, как актеры, "Не дотягиваем" :)

0

101

damient, вот. Умница! Мудрый спокойный взгляд на вещи.

ZanDeR, имей совесть, а? :))) У вас у каждого по целой теме про то какие вы талантливые. Ну можно я раз за два года помяну Алика добрым словом? :)))) Ваши таланты и достижения это маленькое упоминание  уж точно никак не затмит, и любовь народных масс у вас не отнимет. Честно-честно.

0

102

И если я ничего не пишу хорошего про нынешних участников, то исключительно потому, что мне странно повторять то, что тут сто раз уже сказано-пересказано. Но давайте я тоже чего-нить хорошее напишу. А то не справедливо как-то получается. :)
В конце-концов, я видела  как вы выступали под проливным дождем. Когда ливануло сразу и точно на сцене, где Радагора на лошади окружают "враги" с копьями. И ни один из замеревших участников сцены не двинулся и даже не шелохнулся. Будто и не почувствовали обрушившегося потока воды.   
Был день, когда стояла такая жара, что лошади отказывались работать. А осел так просто вышел и лег. И всё равно все прошло так, что зрители не заметили ни одной накладки.

ZanDeR, а ты выходил на арену с температурной. И так выступал, что ни один из зрителей даже заподозрить не смог бы, что что-то не так. А выполняемый тобой вначале трюк с завязанными глазами сам по себе великолепен. Со стороны впечатление неизгладимое.

А еще мы попали в день, когда одного из рыцарей подменял режиссер. В этой роли в белых одеждах он был неподражаем. Во время боев я от него глаз отвести не могла. На следующем представлении мне явно не хватало на арене его присутствия.

damient, ну а тебя я с первого сезона так и считаю самым красивым рыцарем этого шоу. :)

0

103

Похоже мне нужно зайти с другой стороны... Я ничего не имею против Альберта или когото еще принемавшего участие в представлении. Просто я вижу что нас пытаются критиковать, и против этого я тоже ничего не имею, но я хочу всетаки понять что именно не понравилось warior13 и почему. Простой ответ на который интересно получить прямой ответ, примерно также как я проводил сравнительный анализ работы 2-х составов чуть выше. Просто хочу чтобы  warior13 написал -- Мне не понравилось 1) тото-тото потомуто-потомуто 2) и т.п. Просто иначе от всей этой дискусии нет никакого толка, критика служит для того чтобы критикуемый понял свои ошибки, сделал выводы, и исправил ошибки. Но согласитесь невозможно этого сделать пока эти самые ошибки не будут обозначены. Ну а покачто вся эта дискусия, на мой взгляд, является обычным трепом, и ни разу не конструктивна.
Kleo Персонально для тебя. Вопрос адресован  warior13 так что за него отвечать не нужно. И это пост, как кстати и предыдущий, не является попыткой доказать какой из составов работал лучше, а приследует цель, описанную выше, выяснить наконец объект и предмет критики  warior13 и понять способы, по его мнению,  исправления критикуемых им моментов.

0

104

ZanDeR , я отвечаю исключительно за себя :)  Я б сама с удовольствие его ответ услышала - это гораздо интереснее, чем то, что я могу сказать. Только сильно подозреваю, что ответа мы теперь уже не услышим.

И вообще, многоуважаемый админ, вы просто таки чудовищно необъективны.
После того как ты пишешь :

ZanDeR написал(а):

И ни я, ни кто другой, не намерен публичо, и темболее в писменом виде, устраивать тут "разбор полётов". И тем более не собираемся советоватся на эту тему с блогерами данного форума, при всём к ним увожении.

(с чем я, кстати, полностью согласна)
и добавляешь "Обсуждение закрыто" напрашивается вывод, что эту дискуссию ты продолжать не намерен и больше в нее не вернешься. Я лично тебя знаю как человека из категории "сказал-сделал", поэтому крайне неожиданно, что ты вдруг возвращаешься, да еще координатно изменив за сутки отношение к вопросу.
Человек тебе слышит, говорит "согласен" и старательно выполняет твою админскую волю, а ты вдруг выдаешь

ZanDeR написал(а):

Просто хочу чтобы  warior13 написал -- Мне не понравилось 1) тото-тото потомуто-потомуто 2) и т.п.

Он то откуда мог знать, что админ передумал и теперь уже можно?

Но косяк я поняла. Надо было сразу уйти с неконструктивным трепом из этой темы во флудильню.

Отредактировано Kleo (2010-11-12 14:30:20)

0

105

Приветствую всех! Честно говоря,не ожидал что поднимется такая волна возмущений и нешуточных страстей! Хотя,можно было это предвидеть.Как я понял из выше сказанного,все жаждят увидеть конкретику,а не просто слова.Могу и выдать поконкретней,только не надо обижатся!По этому сезону. Конный парад в начале-слишком затянут однообразием одних и тех же элементов(их где-то 2-3,это перемена направления,вольт и контрвольт).Можно было одеть всех участников парада в одно и тоже,а то это так скудно смотрится.Копья,что надо было обязательно привязывать к ногам? Пешие бои-РЕБЯТА!Вы раньше лучше работали,в плане скорости и четкости! Сейчас вы смотритесь,как будто на вас пахали.Уже нет того азарта и того огня в глазах!Он умер!Много статичных поз,много стоите и во время боя,и в ожидании другого противникаА тот и не думает дейвствовать поактивней. Эта свалка,которая по старинке-зритель не знает куда и смотреть,внимание рассеивается.Постоянно в боях применяются одни и теже приемы-это кидание щита в башку противника(хотя кто-то нам говорил,что у рыцарей это не принято) и повороты вокруг своей оси.Падения-их очень много и все одни и теже.Особенно,падение с лошади,вставшей на свечку.Ощущение такое,как будто всадник первый раз сел на коня и просто свалился.Типа,как Казик во втором сезоне.Извините,пока все. Пальцы устали,я ведь не могу как вы.

0

106

Женя. Вот тебе фраза из того же поста... Помоему ты элементарно невнимательна нежели я непоследователен.

ZanDeR написал(а):

И ни я, ни кто другой, не намерен публичо, и темболее в писменом виде, устраивать тут "разбор полётов". И тем более не собираемся советоватся на эту тему с блогерами данного форума, при всём к ним увожении.
Максимум что мы делаем, так это прислушиваемся к высказаным тут пожеланиям, и если они достаточно конструктивны воплощаем их в жизнь. Такчто если у вас таковые имеются вы можете описать их в данной теме и они дойдут до адресатов.

warrior13
Другое дело :) Теперь у участников шоу появилась пища для размышления.

0

107

ZanDeR, убедил, убедил. :) Демагог, а...  Прокачался на посте админа до 80 лвла.

warrior13 написал(а):

Эта свалка,которая по старинке-зритель не знает куда и смотреть,внимание рассеивается.

Воооо! Кстати, да!!! Это ж ужас, что такое! Вы как разойдетесь по всей арене - хочется иметь глаза как у стрекозы, чтобы за каждым боем следить. Там же каждый бой неповторим! Прям хоть приезжай десять раз и каждый раз на разные пары смотри.

0

108

warrior13 Насчет боев согласен в этом году они были не очень удачные, хотя смотря какие. Зрителя сбивает то что все бои проходят одновременно, надо посмотреть и в ту сторону и в другую, а в итоге он не видет весь рисунок боя. И опять же таки не хочу обидеть своих коллег, но некоторые ребята работали первый сезон, у них небыло опыта. В финальном бою пеших поединков было подобранно не удачное оружие, я про любимую "колотушку"=) А огонь в глазах остался просто за шлемами видно небыло))) И азарт тоже остался, после представлений каждого можно было просто выжимать. Где то естественно сказалась усталость. Падение со свечки это и было разнообразие сходов. С падениями вообще сложно, падать весь сезон на "убой" не реально, людей не хватит...

0

109

Зашёл сюда по случаю, давненько не был тут. КАК у вас тут забавно :P  :crazyfun:  :P  Людей коснулся кризис - не едут люди в Анапу. ;)  А в какой ВУЗ поступил Малой и какого города? Желаю ребятам успехов. Режиссёру - реализации творческих планов.

0

110

Приветствую вас всех! Прочел последнее сообщение.Хоть одному стало забавно,правда,неизвестно от чего!? А про кризис-это наверно,шутка? Видать,товарищ Кризис-существо не очень разборчивое.В одних регионах он зверствует,другим-благоволит.

0

111

Приветствую всех участников данного форума! Начну сразу и без предисловий. Всем удачи!

Отредактировано Just-a-lady (2010-11-26 19:40:20)

0

112

Just-a-lady, вы б хоть кавычки поставили что ли, или энтер -  граница чтоб была где свой текст, где чужой.

0

113

Kleo написал(а):

Just-a-lady, вы б хоть кавычки поставили что ли, или энтер -  граница чтоб была где свой текст, где чужой.

Ладно,ладно. Виновата. Исправлюсь. Срочно займусь глубинным изучением орфографии и пунктуации русского языка,дабы не быть"слоном в посудной лавке". Ну а с уже сказанным что делать,Kleo? Если Вы считаете,что кавычки вместо двоеточий кардинально поменяют смысл предыдущего сообщения,то могу его переписать,учитывая пожелания трудящихся и собственную проделанную работу над ошибками. Делать-нет? Или на первый раз и так простительно? :)

0

114

Just-a-lady написал(а):

И прислушиваться к советам блоггеров,или нет-естественно,Ваше личное дело

Действительно прислушиватся или нет моё личное мнение. Только вот от того прислушаюсь лично я или нет, ничего не изменится. Я писал не про себя, а про труппу в целом и в частности режисера. А что касается оружия. Есть такое понятие УТП (Уникальное торговое предложение) и то что оружее от боевого отличается только отсутствием заточки и есть УТП данного шоу. Нигде, не побоюсь этого слова, в мире не используется реальное оружее на подобного рода представлениях. Хотите бутафории? езжайте на шоу "Рим" в Абрау-Дюрсо... Тогда вам хотя бы будет с чем сравнивать.

0

115

Just-a-lady

Just-a-lady написал(а):

изучение орфографии и пунктуации русского языка,

тут не причем  вовсе . Просто два разных текста воспринимать трудно одним полотном. Спасибо:)

0

116

ZanDeR написал(а):

Действительно прислушиватся или нет моё личное мнение.

В связи с вышесказанным немного сократила свой предыдущий пост.

ZanDeR написал(а):

А что касается оружия. Есть такое понятие УТП (Уникальное торговое предложение) и то что оружее от боевого отличается только отсутствием заточки и есть УТП данного шоу. Нигде, не побоюсь этого слова, в мире не используется реальное оружее на подобного рода представлениях.

Спасибо за информацию.

ZanDeR написал(а):

Хотите бутафории? езжайте на шоу "Рим" в Абрау-Дюрсо... Тогда вам хотя бы будет с чем сравнивать.

Спасибо за совет.

0

117

27.08.2010

0

118

27.08.2010

0

119

27.08.2010

0

120

27.08.2010

0


Вы здесь » Рыцарский турнир в Сукко неофициальный форум » Шоу-Программы » Шоу "Рыцарский Турнир" V Сезон (2010 г). Вечернее представление